Шумков предложил Путину продлить действие льгот для резидентов ТОР

Вадим Шумков Фото: Александр Алпаткин

​КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 марта, УралПолит.Ru. Вадим Шумков попросил Путина продлить действие льгот для резидентов ТОР.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков предложил президенту РФ Владимиру Путину продлить действие льгот для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития на весь период действия ТОРов. Об этом он попросил Путина во время рабочей видеоконференции с ним, сообщает пресс-служба президента РФ.

По словам главы Зауралья, ранее правительство региона обратилось к премьер-министру России Михаилу Мишустину с просьбой продлить действие льгот для резидентов ТОРов.

«Налоговые льготы, особенно в части страховых взносов, действуют только первые три года работы ТОРа, а потом они прекращают свое действие. Мы попросили продлить на весь срок действия ТОРов весь перечень налоговых льгот, на наш взгляд, это разумное предложение», - объяснил Вадим Шумков.

По словам Путина, такое предложение губернатора Курганской области является «своевременным и востребованным».

«Так что Министерство экономического развития вместе с Вами должно будет поработать на эту тему», - ответил Владимир Путин Шумкову.

Также губернатор Курганской области предложил президенту РФ снять ограничения по созданию в регионе не более пяти индустриальных парков, которые действуют в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Владимир Путин также поддержал идею губернатора.

Отметим, что в Курганской области резиденты ТОР находятся в Катайске, Далматово и Варгашах. На таких территориях инвесторы могут воспользоваться различными мерами господдержки.

Ранее мы писали о том, что Вадим Шумков попросил президента России увеличить финансирование на строительство хирургического корпуса курганского онкодиспансера, а также двух зауральских школ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров