Курганские депутаты предложили запретить российским родителям тратить детские пособия на алкоголь

водка Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 6 июля, УралПолит.Ru. Депутаты Курганской областной думы направят в Госдуму инициативу, согласно которой родители не смогут покупать на деньги детских пособий сигареты и алкоголь.

Депутаты Курганской областной думы одобрили законопроект, согласно которой родителям в российских семьях нужно запретить тратить средства детских пособий на покупку сигарет и алкоголя, передает корреспондент УралПолит.Ru.

На внеочередном заседании, которое прошло 6 июля, большинство депутатов облдумы проголосовали за поддержку этой инициативы. Сейчас документ направят в регионы, а также в Госдуму. Если идею поддержат на всех уровнях, в федеральный закон будут внесены изменения.

Судя по высказываниям отдельных парламентариев, как именно будут контролировать процесс траты средств детских пособий, если изменения примут, пока непонятно. Например, депутат Елена Воронович отметила, что механизм контроля необходим, но еще только предстоит решить, как законодательно будут следить за расходованием пособий исключительно на нужды детей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров