В Кургане разработают единую концепцию набережной

В Кургане разработают единую концепцию набережной Фото: Елена Мицих

​КУРГАН, 9 ноября, УралПолит.Ru. Проектные предложения будут представлены в конце 2020 года.

КУРГАН, 9 ноября, УралПолит.Ru. Проектные предложения будут представлены в конце 2020 года.

В столице Зауралья начали разработку единой концепции городской набережной. Об этом сообщила директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ульяна Иванова в ходе еженедельного аппаратного совещания в городской мэрии.

«Начата разработка единой концепции развитии набережной реки Тобол. Она определит размещение и внешний вид точек общественного питания, торговли и других объектов, призванных сделать набережную востребованным и популярным общественным местом и наполнить ее жизнью», – цитирует Ивану пресс-служба администрации Кургана.

Как добавила директор департамента, концепция определит размещение, а также внешний вид точек общепита, торговки и прочих объектов. Это позволит сделать набережную реки Тобол популярным местом у горожан. План концепции состоит из трех блоков – социологическому исследованию по потенциальным направлениям развития, анализу экономической составляющей и поиску архитектурных решений.

Уточняется, что в разработке концепции примут участие студенты архитектурных направлений КГУ и Курганского государственного колледжа. Готовые предложения по развитию городской набережной планируется представить уже к концу 2020 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров