В курганском ЦПКиО появятся пандусы и новые аттракционы

В курганском ЦПКиО появятся пандусы и новые аттракционы Фото: пресс-служба администрации Кургана

​КУРГАН, 10 июля, УралПолит.Ru. В администрации Кургана рассказали, как проходит благоустройство центрального парка.

КУРГАН, 10 июля, УралПолит.Ru. В администрации Кургана рассказали, как проходит благоустройство центрального парка.

Глава Кургана Андрей Потапов провел сегодня выездное совещание с руководителями профильных департаментов и подрядных организаций, на котором обсуждалась тема благоустройства центрального городского парка. Кроме замены асфальтового покрытия, начаты работы по выкладке тротуарной плитки возле зоны аттракционов. Также вдоль центральной клумбы устанавливают бордюры. 

 

Как отметил мэр, центральная площадка ЦПКиО должна быть отремонтирована к 22 августа – ко Дню города. Сам парк аттракционов тоже ждут некоторые изменения.

 


 «Поскольку модернизация аттракционного комплекса требует серьезных финансовых вложений, разработана инвестиционная модель с десятилетним сроком - с 2021 по 2031 годы. Один аттракцион – «Паровозик» для малышей – приобрели уже в этом году», – объяснили в пресс-службе мэрии.
 

Обновление ждет и вход в центральный парк – там заменят буквы «ЦПКиО» на новые и более современные. Установят в парке и туалет с пандусом и тремя кабинами, одна из которых будет для маломобильных граждан. Обустроить планируется и дорожку-подход к парку.

 

 

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров