В Кургане подросток расстрелял из пневматики полицейского

Пистолет Фото: Евгений Поторочин

​КУРГАН, 11 февраля, УралПолит.Ru. В Кургане юноша из пневматического пистолета ранил сотрудника ДПС.

КУРГАН, 11 февраля, УралПолит.Ru. В Кургане юноша из пневматического пистолета ранил сотрудника ДПС.

В Кургане 17-летний подросток стал фигурантом уголовного дела о нападении на представителя власти. Инцидент произошел 8 февраля на улице Дзержинского. Парень вооружился пневматикой и из окна жилого дома выстрелил в сотрудника ДПС, который ехал на служебном автомобиле. В результате мужчина получил ранение.

«По данным следствия, вечером 8 февраля текущего года молодой человек, действуя умышленно, с целью применения насилия опасного для жизни и здоровья, из окна лестничного проема подъезда одного из многоэтажных жилых домов, расположенных по ул.Дзержинского в Кургане, произвел выстрел из пневматического пистолета в сотрудника ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по Курганской области во время его движения в салоне служебного автомобиля. В результате стрельбы сотрудник полиции получил телесные повреждения», – рассказали в Следственном комитете региона.

В отношении юноши было возбуждено уголовное дело. Теперь ему грозит до 10 лет колонии. Суд принял решение оставить подростка под стражей. Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров