В Зауралье возобновляется автобусное и авиасообщение с другими регионами. Но есть нюансы

В Зауралье возобновляется автобусное и авиасообщение с другими регионами Фото: Евгений Поторочин

​КУРГАН, 11 июня, УралПолит.Ru. А также начинают действовать новые правила въезда в регион.

КУРГАН, 11 июня, УралПолит.Ru. А также начинают действовать новые правила въезда в регион.

В Зауралье с 15 числа вводятся новые правила въезда в регион. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в региональном оперативном штабе. Сообщается, что для въезда на территорию Курганской области граждане, не имеющие местной прописки, должны будут предоставить справку с отрицательным результатом теста на наличие коронавирусной инфекции.

«При этом не важно, каким видом транспорта вы прибываете – авиационным, автомобильным, железнодорожным или автобусным. Вместе с этим возобновляются полёты из аэропорта Кургана и межрегиональные автобусные рейсы», – отметили в оперштабе.

Уточняется, что справка гражданами при этом должна быть получена не ранее, чем за два календарных дня до даты отъезда из точки отправления. Кроме того, курганцы с местной пропиской, прибывающие из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, а также из Югры, Ямала, Якутии и Мурманской области также необходимо будет иметь при себе соответствующую справку.

«Тем, кто прибывает из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, ХМАО, ЯНАО, Якутии и Мурманской области, необходимо будет соблюдать двухнедельный режим самоизоляции», – отметили в оперативном штабе.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров