В Кургане будут судит мошенников-предпринимателей

​КУРГАН, 12 июля, УралПолит.Ru. В Кургане «мошенники-предприниматели» предстанут перед судом. Злоумышленникам грозит срок до десяти лет лишения свободы.

КУРГАН, 12 июля, УралПолит.Ru. В Кургане «мошенники-предприниматели» предстанут перед судом. Злоумышленникам грозит срок до десяти лет лишения свободы.

На днях следствие завершило расследование уголовного дела 4-летней давности в отношении двух граждан, обвиняемых в мошенничестве. По материалам дела, в 2015 году директор некой организации, специализирующийся на недвижимости, и его знакомый использовали реквизиты фирмы для заключения фиктивных договоров на поставку трубопроводной арматуры и электромонтажного оборудования. На самом деле «предприниматели» никаким оборудованием, конечно же, не обладали.

Известно, что заказчиков обвиняемые находили в интернете. После заключения договора они требовали предоплату, а когда получали деньги – мгновенно забывали о покупателях. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Кургану, потерпевшими по делу признаны пять юридических лиц, а общий ущерб составил более четырёх миллионов рублей.

На данный момент уголовное дело направлено в городской суд, максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи («Мошенничество») – до десяти лет лишения свободы.

Автор: Александр Юдин (Ковальский)

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров