Жители Зауралья не смогут летать в Сочи и Питер в 2022 году

самолет Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 12 ноября, УралПолит.Ru. Субсидирование авиарейсов из Кургана в Сочи и Санкт-Петербург отменено.

В 2022 году зауральцы не смогут улететь из курганского аэропорта прямыми рейсами в Сочи и Санкт-Петербург по субсидируемым маршрутам.

Напомним, ранее планировалось, что самолеты из Кургана будут летать по субсидируемым маршрутам в Сочи, Крым и Санкт-Петербург. Недавно появилась информация, что в Росавиации согласовали полеты с 1 января по 31 декабря 2022 года из Кургана в Сургут.

Как сообщили УралПолит.Ru в департаменте экономического развития Курганской области, авиакомпанией «Икар» в Росавиацию была подана заявка на субсидирование авиарейсов из Кургана до Санкт-Петербурга и Сочи в соответствии с постановлением Правительства РФ о субсидировании авиарейсов. 

«К сожалению, предложения авиакомпании не были включены в перечень субсидируемых в связи с ограниченными объемами финансирования. В 2022 году на реализацию программы субсидирования из федерального бюджета выделено 9,3 млрд рублей, а заявок поступило на общую сумму 32,3 млрд рублей. Постановлением предусмотрена корректировка перечня», – сообщили в департаменте.

Чиновники отметили, что при высвобождении средств предложения авиакомпании «Икар» по открытию рейсов из Кургана до Санкт-Петербурга и Сочи будут рассмотрены.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров