В Зауралье сняли запрет на посещение лесов

В Зауралье сняли запрет на посещение лесов Фото: Елена Майорова

КУРГАН, 13 августа, УралПолит.Ru. В Курганской области отметили запрет на посещение лесов, введенный в начале августа из-за аномальной жары в регионе.

КУРГАН, 13 августа, УралПолит.Ru. В Курганской области отметили запрет на посещение лесов, введенный в начале августа из-за аномальной жары в регионе. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе регионального департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.

«На территории Курганской области установился низкий класс пожарной опасности. По состоянию на 12 августа текущего года лесных пожаров не зафиксировано. Пожарная обстановка в лесах стабилизирована. Гражданам разрешено посещение лесов», – отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, из-за высокой опасности лесных пожаров, связанной с аномальной жарой, в Курганской области с 4 по 17 августа был введен запрет на посещение лесов. Наиболее сложной ситуация была в Мишкинском районе, где горело более двухсот гектаров леса. Так как ситуация нормализовалась, запрет на посещение лесов в регионе был снят досрочно.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров