В Кургане для движения транспорта закрыли перекресток

перекрытие дороги Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 сентября, УралПолит.Ru. В Кургане до 24 сентября закрыли перекресток улиц Максима Горького – Савельева

Сегодня начались ремонтные работы на перекрестке улиц Максима Горького – Савельева. В связи с выполнением работ этот участок будет закрыт для движения до 24 сентября, сообщает пресс-служба мэрии.

«Отметим, закрытие перекрестка улиц Максима Горького и Савельева – вынужденная временная мера, необходимая для качественного ремонта изношенных теплосетей. Ремонт тепловых сетей позволит обеспечить надежное водоотведение и водоснабжение большого количества жилых многоквартирных домов, повысить безопасность эксплуатации сетей и уровень качества жизни горожан. Чтобы минимизировать неудобства для горожан, перекрестки закрывают для движения поэтапно, по мере выполнения ремонтных работ на магистральном трубопроводе», - подчеркнули в администрации города.

На время проведения ремонта изменится схема движения общественного транспорта. Автобус № 42 будет идти по улицам Ленина, Куйбышева и далее по маршруту в прямом и обратном направлении. Автобусы № 5, 307, 327, 388, 403 будут следовать по улицам Куйбышева, Ленина, Карла Маркса, Пролетарская, Гоголя и далее по маршрутам в прямом и обратном направлении. Автобусы № 2, 319, 323 пойдут по улицам Карла Маркса, Блюхера, Куйбышева и далее по маршруту в прямом и обратном направлении.

Автобус № 309 - по улицам Бурова-Петрова, Карла Маркса, Блюхера, Куйбышева, Бурова-Петрова и далее по маршруту в прямом и обратном направлении.

Автобус № 33 будет следовать по улицам Бурова-Петрова, Карла Маркса и далее по маршруту в прямом и обратном направлении. Автобус № 329 поедет по улицам Куйбышева, Блюхера, Карла Маркса, Бурова-Петрова, Гоголя и далее по маршруту в прямом и обратном направлении.

Автобусы № 363, 13, 304, 316, 318, 320, 321, 324, 331, 396 будут следовать по улицам Куйбышева, Пролетарская, Советская, Блюхера, Карла Маркса, Бурова-Петрова и далее по маршрутам. Автобус № 6 – по улицам Ленина, Станционная и далее по маршруту. Автобус № 306 поедет по улицам Ленина, Гоголя и далее по маршруту.

Администрация города создала для автомобилистов интерактивную карту, на которой в онлайн-режиме можно посмотреть закрытые дороги и оптимальные пути их объезда.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров