Курганский МФЦ нарушил правила проведения госзакупок

МФЦ Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 сентября, УралПолит.Ru. В Кургане МФЦ допустил на электронный аукцион компанию, чья заявка не соответствовала требованиям федерального законодательства.

В Курганское УФАС России обратилось общество «Лидер» с жалобой на проведение электронного аукциона на поставку многофункциональных устройств в МФЦ. По мнению заявителя, техническое задание было рассчитано исключительно на поставку техники КYOCERA, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Комиссия УФАС провела внеплановую проверку. Согласно описанию закупки заказчику необходимо приобрести 12 многофункциональных устройств (МФУ) с необходимыми характеристиками печати, в том числе с фотобарабаном не менее 100 тыс. страниц. При анализе документации выяснилось, что заявка одного из участников аукциона не соответствует требованиям федерального закона о контрактной системе. Это является обоснованием решения об отказе в допуске к участию в конкурсе.

Комиссия Курганского УФАС России пришла к выводу, что заявка участника – победителя не соответствовала требованиям аукционной документации и не правомерно допущена к участию в аукционе. Надзорное ведомство выдало предписание об устранении нарушения МФЦ и Центру закупок и бухгалтерского учета Курганской области. Последнее учреждение обратилось в арбитражный суд, но суд поддержал позицию антимонопольного органа.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров