В Зауралье работу муниципалитетов будут оценивать по поголовью скота

муниципалитет Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 июля, УралПолит.Ru. Региональные власти увеличили количество показателей для оценки эффективности работы муниципальных чиновников.

Правительство Курганской области теперь будут дополнительно оценивать работу муниципалитетов по развитию сельского хозяйства. В показатели эффективности работы ввели новые пункты: динамика производства зерна и маслосемян, динамика поголовья скота и птицы в хозяйствах всех категорий. Соответствующее постановление, подписанное заместителем губернатора Курганской области Константином Ермаковым, опубликовано на портале правовой информации.

В критерии оценки работы муниципалитетов входят динамика поступления доходов и погашения кредитной задолженности; количество новых рабочих мест и реализация инвестиционных проектов; исполнение плана приватизации муниципального имущества; исполнение муниципальных контрактов. Чиновников оценивают по работе с обращениями граждан, с населением и институтами гражданского общества, а также по снижению несанкционированных свалок и количества пожаров на территории муниципалитета.

Органы местного населения за достижение наилучших значений поощрят денежными грантами из областного бюджета. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров