В Кургане женщин шокировало обращение с шестимесячным ребенком

​КУРГАН, 14 ноября, УралПолит.Ru. В Кургане мамы малышей обеспокоились судьбой больной девочки, которой заклеивают рот скотчем.

КУРГАН, 14 ноября, УралПолит.Ru. В Кургане мамы малышей обеспокоились судьбой больной девочки, которой заклеивают рот скотчем.

Пациентки больницы в Кургане подняли тревогу, увидев, как их соседка по палате обращается со своей шестимесячной дочерью. Информацию о происходящем они опубликовали в группе «Интересный Курган» в социальной сети «ВКонтакте». Женщина рассказала, что девочка болеет пневмонией, но мать за ней почти не ухаживает, а только приклеивает соску ко рту скотчем.

«Девочка ничего не умеет: не переворачиваться, не вставать с помощью взрослого, даже ручки не напрягает! У нее (мамы ребенка, – прим. ред) еще двое мальчиков. На все замечания мамочек и медиков она не реагирует», – написал в социальных сетях автор поста.

Как сообщила «ФедералПресс» уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина, на ситуацию уже обратили внимание органы опеки, медицинские работники и психологи. В больницу на разговор с матерью девочки уже были отправлены специальные службы.

«Я со своей стороны держу ситуацию на контроле. Медицинские работники заметили поведение мамы, не отвечающее должному воспитанию ребенка, и направили обращение в органы опеки. Действия ее конечно тут же пресекли», – прокомментировала омбудсмен.

Информация о том, что мать приклеивала соску ко рту ребенка, подтвердилась. Теперь семья будет находиться под постоянным наблюдением и будет подвергнута многочисленным проверкам. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров