​Курганский митрополит заявил, что святая вода помогает вылечить грипп

Храм Фото: Полина Зиновьева

КУРГАН, 15 января, УралПолит.Ru.Митрополит Курганский и Белозерский Даниил заявил, что святая вода поможет избавиться от гриппа.

КУРГАН, 15 января, УралПолит.Ru.Митрополит Курганский и Белозерский Даниил заявил, что святая вода поможет избавиться от гриппа.

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил считает, что святая вода поможет исцелить не только душу, но и тело. Об этом он рассказал в новом выпуске православной программы «Путь к вере». Об этом сообщается на сайте Курганской епархии, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Материал будет посвящен Рождественским и Крещенским праздникам. Ведущий спросил, как правильно воспользоваться освященной водой.

«Я вспоминаю свое детство, когда я был маленьким, то несколько раз болел гриппом. И когда у меня была температура высокая, ее невозможно было сбить, мама брала платочек, крещенской водой пропитывала и клала мне на голову. Я всегда засыпал, и мне становилось легче. Это инструкция всем мамам: любая болезнь уменьшается или уходит полностью, когда приходит на помощь Бог. Крещенская вода - святыня, которая исцеляет в первую очередь душу, а затем и тело. Приходите, набирайте, пользуйтесь и благодарите Бога», – ответил архипастырь.

Одновременно с этим владыка отметил, что в храмы нельзя являться со ржавой водой.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров