Стало известно, когда откроют мост ЖБИ в Кургане

Мост ЖБИ Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 15 апреля, УралПолит.Ru. В Кургане завершается строительство моста ЖБИ. Он станет одной из главных транспортных артерий города, которая соединяет центр с районами Рябково и Заозерным.

Закончить строительство моста ЖБИ в Кургане планируют в августе этого года, об этом в ходе выездного совещание сообщил генеральный директор предприятия «Курганстальмост» Дмитрий Парышев, передает корреспондент УралПолит.Ru.

«На этой неделе мы опустили проектное строение на опорную часть, продолжаются работы на формировании насыпи, ее закончим в десятых числах июня. К июню также мы планируем закончить фундамент. К концу августа мы планируем закончить весь объект. Все необходимые материалы у нас есть, людей достаточно. Сегодня больше 50 человек трудятся на объекте, с каждым днем количество людей будет добавляться. Сейчас мы формируем опалубку под заливку проектного строения», – отметил Парышев.

Автомобильное движение по мосту будет открыто после того, как подрядчик сдаст объект всем службам. 

«Реконструкция этого моста – крайне важный для города проект. Строительство путепровода по проспекту Машиностроителей ведут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», выделено 1,45 млрд рублей из федерального бюджета», – сообщил глава Кургана Андрей Потапов. 

Напомним, строительство моста началось в сентябре 2019 года. Его длина составит 500 метров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров