В Кургане автомобиль сбил двухлетнего малыша, выбежавшего на дорогу

КУРГАН, 15 августа, УралПолит.Ru. Двухлетнего ребенка сбил автомобиль.

КУРГАН, 15 августа, УралПолит.Ru. Двухлетнего ребенка сбил автомобиль.

Вечером, в Кургане на улице Омской автомобиль «Киа» сбил двухлетнего мальчика. Ребенок выбежал на проезжую часть неожиданно и водитель не смог вовремя отреагировать на ситуацию. Неминуемо произошло столкновение ребенка и автомобиля. Сам водитель двигался в сторону улицы Дзержинского с бульвара Мира.

Мальчика с травмами увезли в больницу. Ребенка не госпитализировали, ему назначили амбулаторное лечение, сообщает «Курган и курганцы» со ссылкой на пресс-службу ГИБДД по Курганской области. Скорее всего, мальчик сильно испугался и ему потребуется не только медицинская реабилитация, но и психологическая.

Родителям надо быть внимательнее и следить за передвижением своих детей, особенно, когда вы находитесь вблизи проезжей части. Держите детей за руку или на руках. Рассказывайте детям правила дорожного движения и показывайте на своем личном примере, как нужно вести себя на дороге. Только наблюдая за вами, вашим примером, ребенок сможет научиться вести себя на проезжей части и избежит травм и серьезных последствий нарушений правил дорожного движения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров