В Кургане без воды останутся десятки домов, детские сады и пожарная часть

В Кургане без воды останутся десятки домов, детские сады и пожарная часть Фото: Елена Майорова

​КУРГАН, 15 октября, УралПолит.Ru. Воды не будет до 17 октября.

КУРГАН, 15 октября, УралПолит.Ru. Воды не будет до 17 октября.

В столице Зауралья из-за масштабной аварии на водопроводе на улице Бурова-Петрова, 100 в ряде районов отключат воду. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе компании «Водный союз».

Отключение воды связано с устранением аварии на водопроводе диаметром 500 миллиметров. Как уточнили в пресс-службе ресурсоснабжающей организации, воды не будет по следующим адресам: проспект Машиностроителей – четная сторона от дома № 2 до дома № 30а, в том числе и в детском саду № 3 «Синичка», нечетная сторона от дома № 1 до дома № 17; улица Дзержинского – по четной стороне от дома № 16 до дома № 70; нечетная сторона от дома № 15 до дома № 61, в том числе № 23 (детсад № 90 «Радуга»), № 22а (кондитерский цех «Сокол»), улица Некрасова, 1 (Курганский мясокомбинат), 9; улица Химмашевская полностью, под отключение также попадает предприятие «Молоко Зауралья».

Воды также не будет на улице Омской по четной стороне от дома № 76 до дома № 152 и по нечетной стороне от дома № 145 до дома № 183.

Ко всему прочему без воды останутся жители правой стороны микрорайона Рябково, разграниченной ул.Карбышева, в т.ч. Перова,59, ул.Черняховского, 10а (Детский сад №74 «Звездный»), ул. Тимирязева, 38а (Школа №43), ул. Московская,26 (Школа№ 17), ул.Чернореченская,103 (Детский сад №16 «Золотой колосок»), ул.Карбышева, 40 (Детский сад № 7 «Кораблик»), ул. Школьная,48 (Детский сад № 109 «Журавушка»).

В микрорайоне Восточный воды не будет везде, кроме улиц Гагарина, Ломоносова, Челябинская, Декабристов, Б.Мира.

«Предприятия «Молоко Зауралья», КМЗ, МУ78, Таможня, «ИКАР», «Корвет», Курганхиммаш, в т.ч. теплопункты, пожарные части и мед.учреждения, попадающие в зону отключения», – добавили в пресс-службе «Водного союза».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров