Курганский губернатор проголосовал на выборах депутатов Госдумы

Вадим Шумков Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 17 сентября, УралПолит.Ru. Губернатор Курганской области Вадим Шумков проголосовал на выборах депутатов Госдумы по открепительному удостоверению.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков назвал трехдневную процедуру голосования правильным форматом законодателей. Такое заявление он сделал на избирательном участке во Дворце детского юношеского творчества, куда пришел проголосовать на выборах депутатов Госдумы, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Глава региона был в хорошем настроении. В шутку Вадим Шумков также пообещал проверит, исполнили ли свой гражданский долг представители зауральских средств массовой информации.

«Все выборы важны. Важно, когда гражданин напрямую принимает участие в голосовании. А вы проголосовали, коллеги? Точно? Проверю. Я полагаю, что трехдневная процедура выборов очень нужная для избирателей, потому что когда раньше голосовали в один день, у гражданина был выбор либо уехать на дачу, заниматься своими делами, либо идти на избирательный участок. А сегодня законодатели подготовили очень правильный формат. Можно взять открепительный талон и проголосовать там, где удобно», – заявил Вадим Шумков.

Напомним, выборы в Курганской области, как и по всей стране проходят 17, 18 и 19 сентября. В Зауралье открыты 944 избирательных участка.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров