В Зауралье два медика продавали поддельные справки будущим водителям

КУРГАН, 18 сентября, УралПолит.Ru. Два медика из Курганской области выдавали поддельные медицинские справки за деньги.

КУРГАН, 18 сентября, УралПолит.Ru. Два медика из Курганской области выдавали поддельные медицинские справки за деньги.

В Курганской области, Кетовском районе, медсестра и фельдшер одной из местных больниц выдавали будущим водителям поддельные справки. Медицинскую справку требуют для получения водительских прав. В ней должно быть указано, что у водителей нет противопоказаний к управлению транспортным средством. За такие справки медицинские работники брали от полутора до трех тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области.

Медсестра и фельдшер использовали стандартные бланки справок, заполняли их самостоятельно, подделывали подпись врача и ставили печать. Справка выглядела как оригинальная и не вызывала сомнений. Медсестра успела выдать две справки, фельдшер – три.

На медработников заведено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов». Им грозит до двух лет лишения свободы. Кроме этого, пять человек, получившие поддельные справки, обвиняются в уголовном преступлении по статье «Приобретение поддельных документов». Их могут арестовать на срок до шести месяцев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров