В Зауралье пенсионерка скинула мошенникам с балкона 800 тысяч рублей

В Зауралье пенсионерка скинула мошенникам с балкона 800 тысяч рублей Фото: Дарья Сеймовская

​КУРГАН, 19 июня, УралПолит.Ru. В столице Зауралья мошенница обманом выманила у пенсионерки 800 тысяч рублей. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе УМВД города Кургана.

КУРГАН, 19 июня, УралПолит.Ru. В столице Зауралья мошенница обманом выманила у пенсионерки 800 тысяч рублей. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе УМВД города Кургана.

По информации управления уголовного розыска регионального УМВД, в полицию потерпевшая обратилась сама. Пенсионерке ночью поступил звонок от неизвестной женщины, которая представилась сотрудницей органов правопорядка и сообщила, что сын женщины попал по своей вине в ДТП, в результате которого причинен ущерб здоровью другого участника аварии. Мошенница предложила жительнице Кургана «замять» дело, если та заплатит «пострадавшему» 800 тысяч рублей. Сумму требовалось положить в пакет и сбросить с балкона.

«После того, как пожилая женщина выполнила все требования злоумышленницы, та забрала денежные средства и скрылась. Спустя некоторое время 90-летняя жительница города Кургана дозвонилась до сына и, поняв, что ее обманули, обратилась за помощью в полицию», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Оперативникам вскоре удалось вычислить преступников – ими оказались жительница соседнего региона и ее двоюродный брат, который находились в Кургане проездом. Номер телефона женщины мошенники набрали случайным способом.

По данному инциденту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящий момент преступники заключены под стражу.

Денежные средства потерпевшей будут возвращены в ближайшее время, отметили в пресс-службе регионального УМВД.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров