В Кургане появился новый стадион за 10 миллионов

стадион Фото: Telegram-канал главы города Кургана Елены Ситниковой

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 октября, УралПолит.Ru. В Кургане на улице Бурова-Петрова сделали новый мини-стадион. Стоимость проекта – 10 млн рублей.

В Кургане появился новый мини-стадион на улице Бурова-Петрова. Здесь заниматься спортом смогут все желающие, сообщает пресс-служба мэрии

На мини-стадионе сделали футбольное поле, которое засеяли газонной травой, волейбольную площадку с современным резиновым покрытием и площадки для воркаута. Также установили спортивное оборудование, урны и скамейки, отремонтировали беговые дорожки. На территории мини-стадион установили 3Д-ограждение, его высота над футбольным полем составляет 3 метра, над волейбольной площадкой - 4 метра.

Подрядчик – компания «Благострой» - строила новый спортивный объект с 1 сентября по 14 октября. Стоимость проекта составила 10 млн рублей.

В 2021 году в Кургане отремонтировали стадион ДЮСШ № 3, на нем обустроили новое мини-футбольное поле со специальным ограждением и профессиональным покрытием. В городе привели в порядок стадион на проспекту Конституции в микрорайоне Энергетики, оборудовали физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа на территории школы № 5, создали мини-стадион на территории школы № 36.

В этом году строят новый стадион на территории школы № 52, идет реконструкция бывшего стадиона «Локомотив, из которого делают рекреационный парк.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров