Зауральские власти успели закупить бумагу к ЕГЭ до скачка цен

ЕГЭ Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 мая, УралПолит.Ru. В школах региона есть необходимый запас офисной бумаги для проведения выпускных экзаменов.

В общеобразовательных учреждениях Курганской области есть все расходные материалы для организации государственной итоговой аттестации для девятиклассников и одиннадцатиклассников. Для школ своевременно закупили нужный запас офисной бумаги, об этом сообщил директор регионального департамента образования и науки Андрей Кочеров во время прямого эфира в группах правительства в социальных сетях.

«Мы сумели отыграть аукционы. Бумагу приобрели по нормальной стоимости, а не по завышенной. Бумага есть, она уже роздана в муниципалитеты», - сказал Андрей Кочеров.

Он отметил, что в регионе несколько лет используется технология, когда контрольно-измерительные материалы распечатываются в аудиториях в присутствии выпускников.

«Задания не привозятся в каких-то шифр-пакетах, а приезжает в школу представитель государственной экзаменационной комиссии с флешкой. А потом все бланки также при детях сканируются и отправляются для обработки в региональный центр, позже в него привозят и бумажные варианты», - объяснил Андрей Кочеров.

Экзамены для девятиклассников уже начались с 19 мая. ЕГЭ для одиннадцатиклассников стартует с 26 мая.

Напомним, что в марте резко выросли цены на офисную бумагу. В Минпромторге тогда заявили, что дефицита бумаги в стране не будет, так как внутренние потребности полностью обеспечивают отечественные производители. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров