Зауральские власти просят выделить 270 миллионов рублей на развитие туризма

туризм Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 мая, УралПолит.Ru. Правительство региона подало заявку на выделение 270 млн рублей из федерального бюджета на развитие туристического бизнеса.

Полученные деньги направят на установку кемпингов, обустройство пляжей, детских и спортивных зон отдыха, создание пунктов общественного питания. Также федеральную поддержку потратят на разработку новых туристических маршрутов, создание электронных путеводителей, развитие инклюзивного туризма. Например, на курорте «Озеро Медвежье» планируют установить кемпинги для людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба губернатора.

В случае одобрения заявки Федеральным агентством по туризму, деньги выделят на условиях софинансирования, согласно которым 70% процентов сметы проекта оплачивает федеральный бюджет, а 30% - предприниматели. Бизнесмены должны будут вложить около 120 млн рублей.

В этом году предпринимателя уже подали 87 заявок на государственную грантовую поддержку. Из них 24 из Кетовского муниципального округа, 11 – из Петуховского, 9 – из Куртамышского и 7 – из Кургана.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров