​Магнитка поделится опытом в числе лучших практик промтуризма

ММК Фото: пресс-служба ММК

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 апреля, УралПолит.Ru. Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, который начинает свою работу сегодня в Калуге.

Всероссийский акселератор по промышленному туризму – это проект, который Агентство стратегический инициатив (АСИ) реализует при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. Главные цели проекта включают формирование положительного имиджа промышленных предприятий России; создание инструмента повышения лояльности к качеству российской продукции; увеличение количества экскурсионных программ по промышленному туризму, доступных для посещения; создание региональных туристических программ для увеличения туристического потока.

В рамках инициативы АСИ разработало методологию развития промышленного туризма – универсальное руководство, которое позволяет легко создавать и запускать экскурсии по промышленным объектам. Эта тема вызвала большой интерес среди регионов России: в отборочном этапе акселератора приняли участие 53 региона, а в обучающей программе – более 360 предприятий из всех федеральных округов страны.

Напомним, что ММК открыл свои двери для туристов в 2018 году. С тех пор были разработаны семь туристических маршрутов – два детских и пять, рассчитанных на взрослых, в том числе новый экскурсионный маршрут «Легенды и были стальной реки», который включает в себя поездку на катере по Магнитогорскому водохранилищу и знакомство с городом и комбинатом с водной поверхности. Большое внимание уделяется вопросам безопасности туристов на промплощадке.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров