Назван предварительный победитель в Госдуму от Курганской области

Выборы Фото: Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 сентября, УралПолит.Ru. В Курганской области, по предварительным данным, явка на выборах, которые проходили на территории региона в течение последних трех дней, составила 48,28%. Местные жители голосовали за кандидатов в депутаты Госдумы РФ

На выборах в Государственную думу РФ в Курганской области продолжает лидировать в федеральном избирательном округе партия «Единая Россия», а по одномандатному округу Курганский №108 – депутат Госдумы шестого и седьмого созывов Александр Ильтяков, передает корреспондент УралПолит.Ru.

На данный момент в Зауралье обработали более 199 тыс. бюллетеней. В регионе по предварительным данным побеждает партия «Единая Россия» (36,07%), на втором месте КПРФ (23,45%), а на третьем ЛДПР (11,78%). Такие данные опубликовал региональный избирком.

В Курганском одномандатном округе №108 на выборах депутатов Госдумы лидирует Александр Ильтяков. За политика отдали порядка 77 тыс. голосов или 37,58%. Больше всего голосов за Ильятякова отдали жители Частоозерского района. На данный момент кандидат от КПРФ Виктор Зырянов на втором месте с 36,7 тыс. голосов. Около 19,4 тыс. голосов получил кандидат от ЛДПР Юрий Ярушин и 16,6 тыс. жителей проголосовали за претендента от партии «Справедливая России» Виктора Державина.

Общее число проголосовавших на данный момент по одномандатному округу– 377,4 тыс. человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров