Курганская полиция предупредила сторонников Навального об ответственности за участие в несогласованном митинге

Курганские активисты получили предупреждения от полиции за участие в митинге в поддержку Навального официальное сообщество штаба Алексея Навального в Кургане в соцсети ВКонтакте

КУРГАН, 21 января, УралПолит.Ru. В Кургане полиция предупредила сторонников Алексея Навального об ответственности за участие в несогласованных акциях протеста. Несмотря на официальное предостережение оппозиционеры все равно собираются участвовать в митинге.

Курганская полиция предупредила местных сторонников оппозиционера Алексея Навального об административной ответственности за участие в предстоящем митинге. Первым об этом заявил молодой оппозиционер Евгений Жуков у себя на странице в соцсети «ВКонтакте». Вчера ему пришло официальное предостережение от Курганского УМВД.

«УМВД по Кургану располагает сведениями о том, что Евгений Жуков может принять участие в несогласованном с органами местного самоуправления публичном мероприятии. Указанные действия создают условия для совершения противоправного деяния, ответственность за которое предусмотрено Кодексом РФ об административных правонарушениях»,  заявлено в официальном предостережении.

Несмотря на предостережение, Евгений Жуков все равно собирается участвовать в акции в поддержку Навального. Об этом он заявил корреспонденту УралПолит.Ru.

«Так и так выйду. Более того – буду вести прямую трансляцию»,  заверил корреспондента УралПолит.Ru Жуков.

УралПолит.Ru выяснил, что полиция пыталась доставить предостережения и сторонникам курганского штаба Навального.

«Вчера четверым нашим принесли, якобы, предписания. Но они были без серии и номера. Пытались еще двоим, но полиция приехала на другие адреса. Лично мне ничего не привозили пока»,  сообщил УралПолит.Ru Алексей Шварц.

Глава курганского штаба Навального отметил, что вчера к их волонтерам уже приходили полицейские и заявляли о незаконности акции 23 января у кинотеатра «Россия». Несмотря на это, они все равно собираются принять участие в акции, подчеркнул Шварц.

Напомним, что в ответ на недавний арест оппозиционного политика Алексея Навального штабы по всей стране готовятся к митингам. Они запланированы на 23 января, сообщает глава сети региональных штабов Навального Леонид Волков. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях