Курганцы смогут летать в Крым без пересадок

Nordwind Airlines Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

КУРГАН, 21 января, УралПолит.Ru. С июня этого года из Кургана в Симферополь можно будет долететь прямым авиарейсом.

Стало известно расписание рейсов из курганского аэропорта в Крым. Самолеты авиакомпании «Nordwind Airlines» начнут летать в июне этого года из Кургана в Симферополь и обратно. Рейсы запланированы два раза в неделю – по воскресеньям и вторникам.

Как сообщили УралПолит.Ru в департаменте информационной и внутренней политики Курганской области, пассажиров будут возить на «Boeing» с июня до октября. Из Крыма самолет будет вылетать в 11.20 по местному времени, в Кургане он приземлится в 17.00 часов. Из Кургана вылет запланирован на 18.00 часов, прилет в Симферополь – в 19.50.

Уже на этой неделе начнется продажа авиабилетов, минимальная стоимость составит 4 тысячи рублей, средний тариф – 8,5 тысяч рублей.

«Доступность минимального тарифа в продаже на конкретную дату определяется многими факторами, самые значимые из которых дата покупки, количество доступных для продажи мест и сезонность», – уточнили в департаменте.

Некоторые категории граждан смогут летать в Крым и обратно по специальному тарифу. Например, молодые люди и девушки в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды первой группы и их сопровождающие, а также сопровождающие ребенка-инвалида и инвалиды с детства второй или третьей группы. Льготами смогут воспользоваться и многодетные семьи. Размер специального тарифа составит 3875 рублей в одну сторону за одного пассажира.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров