В одном из районов Зауралья почти на неделю запретили продажу алкоголя

пиво Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 мая, УралПолит.Ru. В Целинном районе запретили продажу алкоголя на шесть дней.

В Целинном районе Курганской области на шесть дней ввели сухой закон. Продавать алкогольные напитки, а также пиво, запрещено с 20 по 25 мая включительно.

Как отметили представители муниципалитета, такая мера связана со сложной ситуацией с пожарами, а также проведением последних звонков в учебных заведениях.

«В целях недопущения продажи несовершеннолетним алкогольной продукции и противоправных действий гражданами в состоянии алкогольного опьянения и в связи со сложившейся пожароопасной обстановкой администрация вводится запрет на территории Целинного района на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива, сидра, медовухи, вина и шампанского», – отметили в администрации муниципалитета.

Также алкоголь запрещено продавать и при оказании услуг общественного питания.

Возмущенные жители в соцсетях недоумевают, почему запрет действует почти целую неделю. Пользователь Иван Мезенцев пишет, что, видимо, выпускники являются заядлыми алкоголиками.

«По области практически везде на один день запретили. А у нас администрация видимо возместит предпринимателям убытки, в особенности тем, кто торгует разливными напитками, и оплатит налоги за пять дней простоя!», – написал мужчина.

В ответ на это сотрудники администрации написали, что последние звонки в районе проводятся с 20 по 25 мая, а также учитывается аномальная жара и высокий класс горимости леса.

Напомним, в Кургане запрет на продажу алкоголя будет действовать только 22 мая.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров