Жители соседних регионов могут познакомиться с эксклюзивными сувенирами курганских мастеров народных ремесел

​КУРГАН, 21 июня, УралПолит.Ru. Жители регионов России получили возможность купить уникальные сувениры от курганских мастеров народных ремесел.

КУРГАН, 21 июня, УралПолит.Ru. Жители регионов России получили возможность купить уникальные сувениры от курганских мастеров народных ремесел.

В Курганской области активно развиваются народные ремесла, связанные с такими традициями, как изготовление гончарной посуды, художественная обработка бересты и дерева, Урало-Сибирская роспись, синелевая, тамбурная вышивка и двусторонняя гладь.

Ценители народных ремесел теперь могут приобрести изделия от мастеров-ремесленников Курганской области: уникальные столовые наборы, самовары из бересты, поделки, вырезанные из дерева, керамика, вышивка. Все эти изделия известны за пределами Курганской области.

Самобытные изделия можно увидеть в группе «ВКонтакте». В этой группе представляются изделия мастеров, которые можно приобрести в качестве подарков и сувениров. Учитывая, что вся ручная работа уникальна и требует индивидуального творческого подхода, мастера готовы выполнить любое изделие на заказ, на все изделия может быть нанесена любая символика по желанию заказчика. Работы мастером можно посмотреть в каталоге, размещенном на сайте Курганского областного культурно-выставочного центра

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров