В Кургане увеличат стоимость школьных обедов

В Кургане увеличат стоимость школьных обедов Фото: пресс-служба гордумы Кургана

​КУРГАН, 24 февраля, УралПолит.Ru. В Кургане увеличат стоимость горячих обедов в школах. Учеников будут кормить на 11 рублей дороже.

КУРГАН, 24 февраля, УралПолит.Ru. В Кургане увеличат стоимость горячих обедов в школах. Учеников будут кормить на 11 рублей дороже.

В Кургане увеличат стоимость горячего питания для школьников. Такое решение приняли депутаты курганской гордумы в ходе заседания, прошедшего сегодня, 24 февраля.

Бесплатный обед для школьников с первого по четвертый класс подорожает на 11 рублей и будет стоить 71 рубль. Кроме того, до этой же суммы будет увеличена компенсация стоимости питания учащихся с 5 по 11 класс из малоимущих семей.

Как отметила замглавы Кургана Елена Ситникова, стоимость обедов увеличится с 1 марта по 31 мая 2021 года. На эти цели в бюджете Кургана уже выделены средства.

«Увеличение стоимости питания распространяется также на всех детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в 1-11-х классах. Каждый день за счет городского бюджета на двухразовое питание одного такого ученика будет выделяться 142 рубля вместо 120-ти», – сообщили в пресс-службе гордумы Кургана.

Кроме того, дети с ограниченными возможностями здоровья, которые учатся на дому, также будут получать компенсацию – в виде сухого пайка стоимостью 142 рубля в день.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров