Зауральцы получат более миллиона на реализацию проектов

гранты Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 октября, УралПолит.Ru. Зауральцы получат гранты Росмолодежи на проведение мастер-классов по оказанию первой помощи, акций по раздельному сбору мусора и на проект по социализации детей с аутизмом.

Трое зауральцев выиграли гранты на общую сумму 1 млн 200 тыс. рублей на реализацию своих идей в рамках президентской платформы «Россия - страна возможностей» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, сообщает пресс-служба регионального департамента образования и науки. 

Представитель Курганского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Сергей Хлыстов со своим проектом образовательного марафона «Секрет спасения» победил в конкурсе II Всероссийского слета студентов-спасателей и добровольцев в ЧС им. Героя России Евгения Зиничева в Свердловской области, получив грант в размере 430 тыс. рублей. Он будет проводить обучение студентов колледжей и техникумов навыкам спасения и оказания первой помощи. Проект стартует уже в декабре этого года и завершится в мае следующего.

Евгения Мосина выиграла грант в размере 300 тыс. рублей по итогам второго сезона конкурса «Росмолодежь.Гранты» на реализацию своего проекта «Экологическое движение «РаСбор». Девушка проведут акции по раздельному сбору отходов. На них жители смогут сдать более 20 видов вторсырья, такие как макулатура, стекло, металл, твердый и мягкий пластик, упаковки Тетра Пак, электронику, чеки. На каждой акции будет проходить небольшая выставка-продажа экотоваров. Евгения Мосина проведет экоуроки для школьников, лекции и мастер-классы на экологические темы для всех желающих.

Елизавета Тагунова реализует проект «АВА для детей с РАС в каждую семью» на денежный грант в размере 500 тыс. рублей. Она организует курсы для повышения компетенций педагогов. Для семей с детей с аутизмом проведут занятия, направленные на развитие навыков коммуникации и социализации, развитию речи у ребят.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров