Проект «Другое Дело» поощрит работников социальной сферы

Другое Дело Фото: пресс-служба проекта «Другое Дело»

УРФО, 13 октября, УралПолит.Ru. Проект «Другое Дело» президентской платформы «Россия — страна возможностей» выступил партнером Всероссийского молодежного форума социального призвания в Санкт-Петербурге.

Полтысячи молодых волонтеров, журналистов, медиков, работников социальных фондов приехали на форум, чтобы «прокачать» свои навыки. С 7 по 9 октября они проходили тренинги по четырем трекам: «Эффективная занятость», «Жизнь без границ», «Инфраструктура заботы» и «Социальные кросс-коммуникации».

Они также могли поучаствовать в грантовом конкурсе «Росмолодежи» и получить финансирование на проект в сфере занятости, противодействия экстремизму, поддержки людей с ограниченными возможностями, сохранения семейных ценностей, исторической памяти и других.

Участники молодежного форума получили баллы в мини-приложении проекта «Другое Дело» «ВКонтакте». Кроме того, на мероприятии работал стенд «Другого Дела» с активностями. Так, вместе с проектом «Крышечки доброты» активисты поставили специальные контейнеры для раздельного сбора отходов и придумали творческие конкурсы.

«Проект «Другое Дело» поощряет активную молодежь со всей России, в том числе — за ее стремление помогать другим и улучшать мир вокруг себя. В нашем приложении есть множество заданий для тех, у кого есть стремление принести окружающим пользу. И мы поощряем таких ребят: предлагаем им поучаствовать в различных акциях, выполнять полезные задания. Ну и, конечно, не оставляем без внимания тех, кто уже является активным волонтером: для них также есть множество интересных заданий и полезных бонусов», — рассказал руководитель проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия — страна возможностей» Кирилл Хвиль.

Баллы, заработанные в мини-приложении проекта «Другое Дело», обмениваются на полезные бонусы. Например, на возможность бесплатно пройти онлайн курс или профессиональную стажировку в ведущей компании страны, прочитать электронные книги, путешествовать по России и многое другое. Для этого молодым людям нужно зарегистрироваться в мини-приложении «Другого Дела» «ВКонтакте», выполнять полезные задания, связанные с обучением, экологией, спортом, саморазвитием, волонтерством.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров