Участница проекта «Другое Дело» выковала сталь на выставке мастеров

Другое Дело Фото: пресс-служба проекта «Другое Дело»

УРФО, 11 октября, УралПолит.Ru. Участники проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия — страна возможностей» смогли бесплатно разместить свои экспозиции на выставке-ярмарке народных художественных промыслов и ремесел России «Жар-птица. Осень-2022».

Традиционную выставку проводит Ассоциация «Народные художественные промыслы России». В этом году мастера из разных уголков страны собрались в Экспоцентре. Выставка проходила с 5 по 9 октября, она была приурочена к объявленному президентом России Году культурного наследия народов страны.

Свои экспозиции представили жители 44 регионов страны, включая представителей малых народов. Это и традиционные изделия, и современные авторские работы ремесленников, художников и дизайнеров. Для посетителей также работал гастрономический центр, где можно было попробовать национальные блюда разных народов России.

«В рамках проекта «Другое Дело» мы повышаем интерес молодежи к традициям, истории и культуре нашей страны. В нашем мини-приложении есть множество заданий, связанных с творчеством, посещением музеев, выставок, изучением истории, археологии и фольклора. И нам особенно приятно, что среди наших участников есть настоящие таланты, которые сами создают уникальные произведения и могут делиться опытом с другими», — отметил руководитель проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия — страна возможностей» Кирилл Хвиль.

Участники проекта «Другое Дело» могли организовать свою экспозицию на выставке «Жар-птица» бесплатно. Для этого они должны были выполнять различные полезные задания в мини-приложении «Другого Дела» «ВКонтакте», связанные с творчеством, образованием, саморазвитием, культурой. За их выполнение ребятам начисляются баллы, которые можно обменивать на различные бонусы.

Такой возможностью воспользовалась участница «Другого Дела» Екатерина Шемаханская из Москвы. Она — кузнец и на выставке выковала настоящую сталь.

«Мы работаем в кузнице. Я воспользовалась возможностью от «Другого Дела», выполняла различные полезные задания и копила баллы. Теперь мы смогли разместить свой стенд на «Жар-птице». Это отличная возможность показать людям свои произведения и познакомиться с талантом других», — считает Екатерина.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров