К проекту «Другое дело» присоединились 1,5 миллиона молодых людей

Другое дело Фото: пресс-служба проекта «Другое Дело»

УРФО, 6 октября, УралПолит.Ru. Полтора миллиона молодых людей по всей России объединились, чтобы с помощью добрых дел улучшить страну. Столько человек участвует в программе развития «Другое Дело» президентской платформы «Россия — страна возможностей» через мини-приложение во «ВКонтакте».

Молодые люди выполняют полезные задания, связанные с саморазвитием, обучением, спортом, волонтерством, экологией, помощью животным. За них они получают баллы в мини-приложении. Чем важнее, сложнее задание, тем больше баллов сможет «заработать» участник за свою активность.

Затем баллы обмениваются на бонусы, например, профессиональные стажировки в ведущих компаниях, путешествия в уникальные места России, полезные книги и обучающие курсы, встречи с известными людьми, возможность участвовать в больших спортивных и культурных мероприятиях, сувениры от партнеров и многое другое.

В программе развития «Другое Дело» участвует молодежь из 1300 городов и сел страны: от юга до Арктики, от Владивостока до Калининграда. Также в ее числе сотни жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Многие из них в проекте уже год, а некоторые только присоединяются.

«Число участников «Другого Дела» постоянно растет. В апреле мы преодолели порог в миллион зарегистрированных пользователей. А сегодня покорили новую высоту. И тот интерес, что мы видим у ребят, говорит там, что это только начало. Растет не только число участников, но и число самих заданий и бонусов. Ребята уже выполнили свыше 2,5 млн полезных заданий по различным тематикам. Количество наших партнеров, которые вместе с нами мотивируют молодежь сделать себя и страну лучше, тоже все время растет. У «Другого Дела» их уже 250, включая крупных промышленников, медиахолдингы, госструктуры и общественные организации. Наша цель — создать комфортное комьюнити для всей молодежи страны, где каждый может стать лучшей версией себя», — отметил руководитель проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия — страна возможностей» Кирилл Хвиль.

Проект «Другое Дело» стартовал в июне прошлого года в Санкт-Петербурге. Идею его создания поддержал президент России Владимир Путин. В апреле 2022 года активный участник проекта из Луганска, волонтер-медик Михаил Шахонин благодаря «Другому Делу» лично познакомился с главой государства на заседании Наблюдательного совета президентской платформы «Россия – страна возможностей». Михаил рассказал президенту о возможностях, которые для него открыл проект, например, как он попал на стажировку в Минздрав РФ.

«Задания в проекте необходимые и интересные. Они связаны с образованием и саморазвитием. Я продолжаю активно участвовать в проекте и рассказываю о нем другим. Мне бы хотелось, чтобы практика «Другого Дела» расширялась, чтобы появлялись новые стажировки и другие возможности для нашей молодежи», — считает Михаил Шахонин.

Студентка из Донецка Светлана Низкодубова в этом году благодаря «Другому Делу» исполнила свою мечту — побывала в легендарном лагере «Орленок».

«Летом я поучаствовала в творческом конкурсе «Всегда готов». Мне нужно было предложить свой плакат в стилистике пионерского движения. Я стала одной из победителей и исполнила свою мечту — попала на программу «Другого Дела» в «Орленке». Здесь я выполняла творческие и спортивные задания в кругу друзей и прекрасно провела время», — поделилась впечатлениями Светлана Низкодубова.

Амбассадором проекта в этом году стал Ваня Дмитриенко. Музыкант вместе с Соней Рейн выпустил новую песню, которая так и называется «Другое Дело». Он также помогает молодежи в борьбе за сохранение природы в экологической AR-игре «Охотники за мусорными монстрами»/«Waste Busters».

В числе тех, кто поддерживает «Другое Дело», есть даже космонавты. Например, летчик-космонавт, Герой России Андрей Борисенко пожелал участникам проекта никогда не останавливаться.

«Дорогие участники «Другого Дела»! Желаю вам радости, покорения новых горизонтов и собственных открытий. Я не знаю, свяжете ли вы свою жизнь с космосом, но я уверен, что приложите все усилия для того, чтобы сделать мир вокруг себя лучше. Стремитесь к звездам, и пусть все у вас получится», — сказал Андрей Борисенко.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров