​В помощь амурским тиграм прошел благотворительный забег

Забег Фото: пресс-служба проекта «Другое Дело»

УРФО, 8 сентября, УралПолит.Ru. Представители проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» поучаствовали в благотворительном забеге в рамках Восточного экономического форума.

Таким образом участники ВЭФ выразили свою поддержку теме охраны природы. Забег был платным, а вырученные средства пошли в помощь сохранению популяции амурских тигров.

Участником благотворительного забега стал генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Мы стремимся приобщать всех россиян к решению экологических и социальных задач. В рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей» мы проводим эту работу системно через наши проекты, конкурсы и олимпиады. Например, в проекте «Другое Дело» за выполнение полезных заданий пользователи специального приложения проекта ВКонтакте получают баллы, а затем обменивают их на бонусы от партнеров в виде путешествий по России, профессиональных стажировок и встреч со звездами, обучающих курсов или участия в благотворительном забеге, как сегодня. И сейчас эти участники бегут вместе с нами!» – отметил он.

Участниками мероприятия также стали руководитель проекта «Другое Дело» Кирилл Хвиль и глава департамента коммуникаций президентской платформы «Россия – страна возможностей» Сергей Коляда. Кроме того, проект «Другое Дело» предоставил возможность поучаствовать в забеге всем желающим бесплатно. Но для этого участникам нужно было зарегистрироваться в мини-приложении проекта «Другое Дело», выполнять различные полезные задания, связанные с экологией, спортом, волонтерством, помощью животным и образованием. Кроме того, пользователи должны были выполнить специальное задание от Фонда Росконгресс, организатора забега. Ребятам нужно было опубликовать просветительский ролик о том, какие меры применяются центром амурского тигра в защиту данного вида редкого животного. Восемь активистов «Другого Дела» выполнили все необходимые задания и потратили 2000 баллов для участия в забеге.

«Проект «Другое Дело» традиционно поддерживает и развивает инициативы молодежи, связанные с охраной природы. Сегодня в российской тайге живет уже порядка шестисот тигров, популяция постепенно увеличивается. Если мы будем и дальше помогать животным, безусловно, это сохранит уникальное природное многообразие нашей великой России. И роль молодежи в этом процессе имеет важное значение», – пояснил Кирилл Хвиль.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров