Участники «Другого Дела» отправятся в лагерь «Орленок»

«Другое Дело» Фото: «Другое Дело»

МОСКВА, 25 августа, УралПолит.Ru. Победители конкурса «Всегда готов» проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» отправятся в детский лагерь «Орленок».

В сентябре победители конкурса «Всегда готов» отправятся в детский лагерь «Орленок». Конкурс проводил проект «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Напомним, сам конкурс проходил с 15 июня по 15 июля и был приурочен к 100-летию пионерского движения. Участники отправляли на конкурс свои плакаты, посвященные этой теме. В общей сложности на конкурс поступило более 200 работ со всей России. Голосование по отбору работ проходило с 16 по 25 июля . Из них конкурсная комиссия выбрала 30 лучших.

По словам руководителя проекта «Другое Дело» Кирилла Хвиля, тема была выбрана неслучайно.

«Это движение базировалось на ценностях патриотизма, нравственности, помощи природе, заботы о старших и о подрастающем поколении. И этим вдохновлялись наши родители, бабушки и дедушки. Сейчас актуальность этих тем только возрастает и, запустив конкурс, мы сделали первый шаг к обмену опытом между поколениями», – отметил он.

Кирилл Хвиль также высказал уверенность, что поездка в «Орленок» «научит ребят чему-то новому, даст им возможность познакомиться, пообщаться, завести новых друзей и сделать еще больше полезных дел для себя и общества».

Стоит отметить, что хороших работ было так много, что организаторами было принято решение предоставить 10 дополнительных мест в «Орленке». Допместа предоставил проект «Больше, чем путешествие». Таким образом, всего в лагерь отправится около 40 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров