​В рамках «Другого Дела» провели сбор помощи беженцам и поощрили 22 тысячи волонтеров

​В рамках «Другого Дела» провели сбор помощи беженцам и поощрили 22 тысячи волонтеров Фото: pixnio.com

УРФО, 20 июля, УралПолит.Ru. Жители России внесли посильный вклад в оказание помощи беженцам из территорий Донецкой и Луганской Народных Республик.

Сбор запустили благотворительные фонды в Ростовской, Омской, Рязанской и Ульяновской областях при поддержке проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Регистрируясь в мини-приложении проекта «Другое Дело» в социальной сети «Вконтакте», молодые люди выполняли задания, связанные с оказанием помощи нуждающимся, в своих регионах. Так, например, участники могли поработать волонтерами на складах приема и сортировки гуманитарной помощи. За эту работу они получали баллы в приложении.

Проект «Другое Дело» помог поощрить подарками 22 тысячи волонтеров, которые работали в пунктах приема беженцев с территорий ДНР и ЛНР, а также волонтеров гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ с Донбассом. 

«В любой сложной ситуации, независимо ни от чего, крайне важно помогать людям. Мы видим, что в России очень много добрых и неравнодушных ребят, готовых оказывать посильное содействие. Со стороны проекта «Другое Дело» мы аккумулируем информацию о местах сбора гуманитарной помощи, там, где уже сейчас нужна помощь волонтеров. И за общественную активность молодых ребят, за их содействие и неравнодушие «Другое Дело» благодарить различными возможностями», – отметил руководитель проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Кирилл Хвиль.

Добавим, что участники, зарегистрированные в приложении «Другое Дело», за свою активность получают баллы, которые можно обменять на бонусы в виде полезных книг, обучающих курсов и других приятных вещей. А еще их можно накопить, чтобы отправиться в путешествие, пройти профессиональную стажировку или встретиться с известными людьми.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров