​В московских парках награждают за книги и тренировки

​В московских парках награждают за книги и тренировки Фото: пресс-служба Мосгорпарк

УРФО, 19 июля, УралПолит.Ru. Проект «Другое Дело» запустил в парках Москвы серию специальных заданий для всех желающих.

Поучаствовать в этих активностях и выполнить спецзадания от «Другого Дела» в московских парках можно до 30 сентября 2022 года. Для этого надо посетить один из столичных парков культуры и отдыха и найти специальные стикеры, которые ведут на страницу проекта «Другое Дело» и Мосгорпарка. 

На ней участники могут ознакомиться с серией полезных заданий. Они связаны как с использованием инфраструктуры парка, так и с полезными делами, а также саморазвитием. Любители спокойного отдыха могут получить баллы за то, что читают на скамейке хорошую книгу. Те, кто предпочитает активный образ жизни, смогут выполнить упражнения на турниках в парке либо поучаствовать в другой тренировке и получить за это баллы в «Другом Деле». Для любителей бега есть возможность получить баллы, например, за утреннюю пробежку.

Есть задания и для всех тех, кто любит природу. Достаточно найти обитателей парка – птиц, животных, и интересно их сфотографировать. Участники могут даже предложить свои идеи по тому, какими новыми зонами и полезными активностями можно дополнить любимый парк.

«Мы хотим, чтобы отдых в парке был еще и полезным для ребят. С помощью заданий от «Другого Дела» и Мосгорпарка мы стимулируем молодежь активнее участвовать в спортивных мероприятиях, читать, заботиться об экологии, а также участвовать в общественной жизни, например, предлагая свои идеи по развитию парковых зон. Мы уже видим немало активных ребят, которые с интересом подключаются к выполнению заданий. Со своей стороны мы даем им дополнительные стимулы в виде полезных бонусов от «Другого Дела», – рассказал руководитель проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Кирилл Хвиль.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров