​В России отобрали полезные социальные проекты для школьников и студентов

​В России отобрали полезные социальные проекты для школьников и студентов Фото: пресс-служба проекта «Другое Дело»

УРФО, 24 июня, УралПолит.Ru. В России выбрали полезные социальные проекты для школьников и студентов. Серия заданий была организована проектом «Другое Дело».

Участникам фестиваля, а также всем желающим в «Другом Деле» предложили пройти специальные задания по созданию социально полезного проекта. Прислать свои предложения могли люди из любого региона РФ, которые зарегистрировались в мини-приложении «Другое Дело» «ВКонтакте» и участвовали в фестивале «Путь профи».

Более ста студентов прислали свои предложения. Участники фестиваля «Путь профи» делились идеями, связанными с экологическими акциями, помощью животным, открытием социальных центров с профобразованием для пенсионеров, проектами с балльной системой для молодых студенческих семей, а также идеями по оказанию психологической помощи подросткам.

В итоге автором лучшего проекта стала Татьяна Левина. Ее разработка «Софт карьер» представляет собой платформу для развития старшеклассников, подготовку к успешному профессиональному будущему с заботой об их психологическом здоровье.

«Мы получили по-настоящему отличные идеи от наших участников, которые могут принести пользу школьникам и студентам. И экологические, и социальные, и психологические проекты помогают раскрыть таланты молодых людей, выбрать будущую карьеру или получить полезные навыки для взрослой жизни, такие как умение вести переговоры, работать с документами и управлять своими эмоциями. Подобные навыки сегодня востребованы у молодых людей», – резюмировал руководитель проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Кирилл Хвиль.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров