​Россиян предупредили, насколько подорожает ОСАГО

Машина Фото: Елена Майорова

УРФО, 24 июня, УралПолит.Ru. Автоэксперт Серков предупредил о подорожании ОСАГО из роста тарифов на 26%.

ЦБ РФ, в чьем ведении находится регулирование страховых тарифов, предложил сразу на 26% расширить коридор базового тарифа ОСАГО, пишет «Экономика Сегодня».

По словам директора по развитию автомобильного портала «Дром» Антона Серкова, страховые компании сейчас столкнулись с увеличением цен на запчасти и сложностями с поставками. И в связи с ростом издержек они будут стараться поднять тарифы на максимально возможный уровень.

Еще в марте стоимость полиса ОСАГО для физических лиц составляла 5 тыс. 814 рублей, но если решение о расширении числа тарифов будет принято, то средняя цена полиса вырастет до 7,3 тыс. рублей.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что с 1 апреля в России действуют новые коэффициенты бонус-малус (КБМ). Их в конце прошлого года представил Банк России. Безаварийные водители получат скидку, а виновникам ДТП, напротив, придется платить больше. Также пересмотрены коэффициенты в зависимости от возраста и стажа водителя, проведена дополнительная калибровка региональных коэффициентов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров