​«Другое Дело» запустило игру про мусорных монстров

​«Другое Дело» запустило игру про мусорных монстров Фото: пресс-служба проекта «Другое Дело»

УРФО, 11 июля, УралПолит.Ru. Платформа «Другое Дело» и РИА Новости запустили AR-проект о сборе мусора.

Новый проект (AR-игра) «Охотники за мусорными монстрами»/«Waste Busters» позволит разобраться и понять, почему использование вторсырья приносит пользу не только экологии, но и экономике. Скачать игру можно по ссылкам в Google Play и Apple, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Как рассказывают организаторы, по сюжету охотник должен находить и ловить мусорных монстров. После этого главной задачей пользователя становится сортировка пойманных чудовищ по различным типам мусора. Завершив игру, он получает промокод, который до 5 декабря 2022 года можно обменять на баллы на странице проекта «Другое Дело» во ВКонтакте. Озвучил игру «Waste Busters» музыкант Ваня Дмитриенко. AR-игра доступна в мобильном приложение RIA.Lab.

«Тема экологии является одной из приоритетных для проекта «Другое Дело». Молодые люди сегодня уделяют большое внимание защите окружающей среды, а сортировка мусора для многих ребят становится уже привычным делом. Мы продолжаем популяризировать эту тему, рассказывая обо всех особенностях этого процесса в игровой форме», – отметил руководитель проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Кирилл Хвиль.

Поучаствовать в проекте может любой желающий старше 14 лет. Для этого достаточно зайти в мини-приложение ВКонтакте, пройти простую процедуру регистрации и сразу получить 300 приветственных баллов. За каждое выполненное полезное задание молодые люди получают баллы. Больше баллов дается за помощь другим – волонтерство, участие в социальных и экологических проектах, чуть меньше – за саморазвитие, например, в области образования и спорта.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров