​«Другое Дело» и ​«Россельхозбанк» запустили молодежный подкаст

​«Другое Дело» и Россельхозбанк запустили молодежный подкаст Фото: пресс-служба проекта «Другое Дело»

УРФО, 27 июля, УралПолит.Ru. Гостями первого подкаста на площадке RSHB DIGITAL стали руководитель проекта «Другое Дело» Кирилл Хвиль и сотрудники проекта Иван Тристан и Елизавета Дубоносова.

Ведущей молодежного подкаста стала управляющий директор Центра развития финансовых технологий РСХБ Элеонора Добровольская. В рамках первого выпуска Кирилл Хвиль рассказал о том, что из себя представляет проект «Другое Дело», в чем заключается мотивация для участников, а еще, от чего зависит успех молодежи и как можно себя замотивировать, чтобы делать себя и мир вокруг лучше, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Регистрируясь в мини-приложении проекта «Другое Дело» в социальной сети «ВКонтакте», молодые люди выполняют задания, связанные с оказанием помощи нуждающимся, волонтерством, экологией, помощью животным, саморазвитием, творчеством и занятиями спортом. Так, слушатели подкаста узнали, какие полезные книги лучше почитать, как помогать библиотекам, где с пользой провести выходные или поиграть в игру с дополненной реальностью и получить за это баллы в «Другом Деле». Баллы обмениваются на полезные бонусы в виде путешествий по России, профессиональных стажировок, онлайн-курсов и других видов поощрений от партнеров.

Также участники проекта смогут развиваться в области цифровизации сельского хозяйства в рамках нового стипендиального конкурса от РСХБ.

Подкаст доступен для прослушивания на сайте RSHB DIGITAL. Можно также выполнить задание – прослушать подкаст - в мини-приложении проекта «Другое Дело» «ВКонтакте». Для активных слушателей планируется организовать тестирование: ответив на вопросы и прослушав подкаст, участники смогут получить за это баллы и затем обменять их на полезные бонусы.

«Мы рассказали слушателям подкаста о том, как в легкой игровой форме можно развиваться, выполнять полезные задания и получать за это баллы. Геймификация в образовании, например, это новый экономический тренд, который зарождается в нашей стране. Мы говорим с ребятами на их языке, учитываем их интересы и мотивируем к тому, чтобы быть успешными и общественно активными», - отметил руководитель проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Кирилл Хвиль.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров