​Участники проекта «Другое Дело» посетят научно-популярный фестиваль

Фестиваль Фото: Полина Зиновьева

УРФО, 19 июля, УралПолит.Ru. В конце июля в Музеоне (Москва) состоится международный научно-популярный фестиваль и open air Geek Picnic. Он посвящен современным технологиям, науке и творчеству.

Международный фестиваль науки и технологий Geek Picnic впервые пройдет в Музеоне 30 июля. Организаторы готовятся показать самые необычные и высокотехнологичные новинки науки и искусства. Фестиваль проходит при поддержке Фонда культурных инициатив.

На главной сцене появится «путешествующий» арт-объект. «Карусель Заря» создана в 2019 году для фестиваля Burning man и, побывав в Неваде, будет раскручиваться на Geek Picnic косплей командой вместе со всеми спикерами, шоу и музыкантами.

Выставка-парад необычных самодельных электромашин в стилях авто-бестиарий, киберпанк и ретро-футуризм позволит гостям прокатиться и сделать селфи на фантастическом транспорте. Впервые на Geek Picnic будет представлено пространство самодельных электроинструментов. Кулибины от музыки покажут самодельные синтезаторы из телевизоров и микроволновок и дадут каждому желающему поиграть на них.

Как всегда на Geek Picnic зрителей ждет много необычных роботов. Робот-андроид будет ловить роботов-рыб в большом аквариуме, тактильный робот Аморфус даст всем себя погладить, а андроидный робот Ангел распустит крылья перед самыми эрудированными гостями.

Участники проекта «Другое Дело» посещают данное мероприятие. Кроме того, на фестивале будет работать специальный стенд проекта, где можно будет поиграть в AR-реальность. AR-игру «Охотники за мусорными монстрами»/«Waste Busters» запустили проект «Другое Дело» президентской платформы «Россия - страна возможностей» и РИА Новости. По сюжету охотник должен находить и ловить мусорных монстров. После этого главной задачей пользователя становится сортировка пойманных чудовищ по различным типам мусора. Завершив игру, он получает промокод, который до 5 декабря 2022 года можно обменять на баллы на странице проекта «Другое Дело» ВКонтакте.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров