​Участники «Другого Дела» посетили известный спектакль в Севастополе

​Участники «Другого Дела» посетили известный спектакль в Севастополе Фото: музей-заповедник «Херсонес Таврический»

УРФО, 18 июля, УралПолит.Ru. 18 июля в Севастополе прошел спектакль «Очень романтическая комедия». Активисты проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» посетили его в качестве бонусов, которые получили, выполняя полезные задания.

Партнером выступил музей-заповедник «Херсонес Таврический». Спектакль состоялся в рамках фестиваля «Летний вечер в Херсонесе». В этот вечер на сцене Античного театра Херсонеса развернулась альтернативная история Ромео и Джульетты, в которой семьи не враждуют между собой. Однако все не так просто, ведь для того, чтобы сплотить своих детей, отцы играют роль заклятых недругов, и в какой-то момент этот «спектакль» выходит из-под контроля.

«Задач у нашего музея очень много, и рук не хватает. Мы хотим, чтобы ребята приобщались к историко-культурному наследию нашей страны. А это еще один заинтересовать их», – отметила директор музея-заповедника «Херсонес Таврический» Елена Морозова.

Участница «Другого Дела» из Петропавловска-Камчатского Алина Гуляева привела на спектакль свою бабушку. Билеты девушка получила бесплатно. С мая Алина выполняла задания проекта «Другое Дело», включая диктант по русскому языку и тест на знание истории Петра Великого и так далее.

«Другое Дело» предоставляет возможность участникам, которые делают добрые дела у себя в регионе, культурно развиваться. В этом платформе помогают такие партнеры, как музей-заповедник «Херсонес Таврический». Партнер также предоставил активной молодежи Крыма через проект «Другое Дело» билеты на другие спектакли своего театрального сезона в Античном театре. Также у участников есть возможность посетить ночную экскурсию по Херсонесу. Более того, в приложении «Другое Дело» есть задания от музея-заповедника Херсонес Таврический, направленные на получение нового культурного опыта и повышение уровня осведомленности об истории родного края среди молодых людей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров