Проект «Другое Дело» выпустил уникальные гайды для подростков

«Другое дело» Пресс-служба проекта «Другое дело»

МОСКВА, 30 августа, УралПолит.Ru. Проект «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» запускает серию туристических гайдов для подростков. В них содержатся нестандартные туристические маршруты по семи городам.

Проект «Другое Дело» запускает туристические гайды для подростков. Получить гайды молодые люди могут за выполнение заданий в мини-приложении «Другого Дела» в соцсети «ВКонтакте».

В гайдах, созданных совместно с проектом Inspirator.travel, содержатся нестандартные туристические маршруты по семи городам России: Москва, Севастополь, Екатеринбург, Нижний Новгород, Владивосток, Курск и Новосибирск. Маршруты рассчитаны как на досуг с родителями, так и с друзьями. Среди локаций не только известные достопримечательности, но и популярные среди местной молодежи креативные пространства, места уличного спорта или съемки видео для соцсетей. Также в гайдах есть музыкальные подборки, связанные с городами и кино, которые там снимали.

По словам руководителя проекта «Другое Дело» Кирилла Хвиля, с помощью гайдов авторы хотят приобщить подростков к культурному наследию страны и показать, что путешествовать по России можно интересно и с пользой.

«Мы рассказываем о достопримечательностях каждого из семи регионов страны, причем так, чтобы это было интересно школьникам. Например, Москва – одно из любимейших мест для туристов. Но не все знают необычные объекты для подростковой фотосессии в столице. Да и в городе-герое Севастополе, древнем Курске или Владивостоке есть множество таких мест. Вместе мы открываем Россию для подрастающего поколения», – отметил Кирилл Хвиль.

В настоящее время уже доступен гайд по Владивостоку. Гайды выходят раз в неделю.

Также любой участник проекта «Другое Дело» может приобрести уникальный бонус за баллы, которые ребята получают за выполнение полезных заданий. Задания могут быть связаны с обучением, здоровьем и спортом, волонтерством и добрыми делами, экологией, помощью животным, а также культурой и искусством.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров