​«Другое Дело» и приложение «Round» помогут подросткам найти профессию

​«Другое Дело» и приложение «Round» помогут подросткам найти профессию Фото: команда приложения Round

УРФО, 8 сентября, УралПолит.Ru. Проект «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» дает возможность российским подросткам пройти профессиональную стажировку у команды приложения «Round».

Подростки могут выполнять различные полезные задания в мини-приложении «Другого Дела» ВКонтакте. За это ребята получают баллы, которые можно обменивать на различные бонусы. В качестве одного из них у них есть возможность самим пройти стажировку в «Round», передает корреспондент УралПолит.Ru.

В «Другом Деле» «Round» представил более 30 челленджей в виде состязаний для молодежи. Есть простые задания, например, угадать графическую загадку за 280 баллов. Можно сделать «Хуманизацию бренда» и заработать 4000 баллов. Есть задания, связанные с защитой информации. Можно также сделать обзор автомобиля в челлендже «Автоблогер» или выполнить другое полезное задание от партнера.

В приложении «Round» представлено много туторилов, и контент-менеджеры помогают будущим специалистам выполнить эти задачи. И ребятам есть, куда стремиться. Например, для того, чтобы пройти профстажировку на контент-мейкера, подростки должны заработать 7000 баллов в «Другом Деле», выполняя различные задания.

«Профессиональные стажировки – один из самых любимых бонусов наших участников. И возможность пройти их в «Round» важна для подростков. Это позволяет ребятам уже проявить себя в выполнении творческих заданий, связанных с графикой, дизайном, разработкой проектов. А за это молодые люди получают возможность пройти стажировку и попробовать себя в настоящей, взрослой, профессии. Это огромный задел на будущее для молодежи. Вообще подобные стажировки являются хорошим каналом социальной мобильности. Они дают возможность ребятам понять, чем они хотят заниматься в этой жизни и как выстроить свою карьеру», – отметил руководитель проекта «Другое Дело» Кирилл Хвиль.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров