​«Другое Дело» поможет школьникам придумать свои инновационные проекты

​«Другое Дело» поможет школьникам придумать свои инновационные проекты Фото: пресс-служба проекта проекта «Другое Дело»

УРФО, 1 октября, УралПолит.Ru. Школьники и студенты познакомятся с новыми технологиями и разработают свои проекты на Национальной технологической олимпиаде проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Школьники с 5 по 11 классы и студентв, увлекающие программированием и естественными науками, могут изучить новые технологии и создать свои проекта, поучаствовав в Национальной технологической олимпиаде проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Инженерные соревнования включают в себя более 30 направлений, которые делятся на три трека. Первый рассчитан на учеников с 5 по 7 классы, второй - на учащихся с 8 по 11 классы, третий проводится среди студентов. Ребятам в командах нужно выполнить ряд заданий в мини-приложении ВКонтакте, правильность решения проверяется на испытательных полигонах.

Финальные испытания проходят в командном формате, где подростки работают в условиях, максимально приближенных к реальности.

«Школьники и студенты нашей страны способны совершать настоящие научные открытия во благо отечества, в этом нет сомнений. Вне зависимости от каких-либо внешних обстоятельств и ситуации в мире крайне важно привлекать как можно больше ребят к решению технологических задач, стоящих перед Россией. Уверен, что наше взаимодействие с Национальной технологической олимпиадой даст молодежи импульс к действию и откроет еще больше возможностей для успешного будущего каждого участника», – отметил руководитель проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Кирилл Хвиль.

Например, школьники с 8 по 11 классы школьники могут регистрироваться в рамках трека НТО Junior и трека для 8-11 классов через «Другое Дело». Учащиеся получают специальные промокоды, за которые начисляются баллы. По данным организаторов, благодаря «Другому Делу» более двух тысяч ребят уже получили такие промокоды в олимпиаде. Участники Кружкового движения – одного из учредителей Национальной технологической олимпиады – могут получить дополнительные 10 баллов к ЕГЭ с помощью платформы «Талант», которые учитываются при поступлении в вузы-партнеры проекта.

«В сезоне НТО 2022-2023 для школьников появилась новая система поощрений, которой не было раньше. За решение задач, формирование команды, они могут получать баллы от проекта «Другое Дело». Безусловно, на олимпиаде есть очень мотивированные ребята, которые идут туда, чтоб научиться тому, чего они не умели, например, формировать команду и решать с ней сложные инженерные задачи. Прекрасно, что таких участников будут поощрять, но еще лучше то, что такая система мотивации поможет привлечь тех, кто узнает об олимпиаде впервые. Олимпиада задумана так, чтоб увлечь технологиями как можно больше молодых людей. Мы видим, что более двух тысяч школьников уже подтвердили, что они зарегистрировались и участвуют в отборочном туре через «Другое Дело», – рассказал лидер Кружкового движения НТИ и проректор ВШЭ Дмитрий Земцов.

Заработанные баллы в мини-приложении проекта «Другое Дело» ребята могут обменять на полезные бонусы, среди которых профессиональные стажировки в ведущих компаниях страны, путешествия по России, бесплатные онлайн-курсы, электронные книги.

Молодым людям нужно зарегистрироваться в мини-приложении «Другого Дела» ВКонтакте, а дальше выполнять различные полезные задания.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров