В Зауралье появился Центр управления регионом

В Зауралье появился Центр управления регионом Фото: пресс-служба правительства Курганской области

​КУРГАН, 24 ноября, УралПолит.Ru. Ранее такие ведомства открылись в ряде регионов страны.

КУРГАН, 24 ноября, УралПолит.Ru. Ранее такие ведомства открылись в ряде регионов страны.

В Кургане в начале недели начал свою работу Центр управления регионом. Как УралПолит.Ru пояснили в пресс-службе правительства Курганской области, центр отвечает за мониторинг, сбор и обработку жалоб и предложений граждан.

Центр управления регионом – это координационный центр, который реагирует на все виды обращений населения, которые поступают с официальных сайтов и из социальных сетей.

«Такой механизм нам очень поможет. В первую очередь в оперативном решении запросов, поступающих от жителей Курганской области. Единая «тепловая карта», на которой будут представлены все проблемы региона по отраслям, позволит нам видеть проблемы комплексно в каждом муниципальном образовании и области, что даст возможность ответственным органам власти оперативно решать их. Ведь во многом именно по тому, как власть откликается на нужды людей, ее и оценивают», – отметил вице-губернатор региона Владислав Кузнецов, принимавший участие в открытии.

Напомним, ранее Центры управления регионом открылись в Свердловской и Тюменской областях, а также Ямало-Ненецком автономном округе.   

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров