Число заболевших коронавирусом в Зауралье приближается к двум сотням

коронавирус в кургане Фото: Полина Зиновьева

​КУРГАН, 25 мая, УралПолит.Ru. Сегодня, 25 мая, в Курганской области зафиксировано шесть новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в оперативном штабе по заболеванию.

КУРГАН, 25 мая, УралПолит.Ru. Сегодня, 25 мая, в Курганской области зафиксировано шесть новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в оперативном штабе по заболеванию.

«Четыре из них – завозные: зарегистрированы у жителей Кургана, Куртамышского и Шадринского районов. Завезены из ХМАО, ЯНАО, Тюмени. Два случая – по контакту у жителей Кургана и Сафакулевского района», – уточнили в штабе.

Таким образом, на сегодняшний день в Курганской области зафиксировано 189 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Также на сегодняшний день курганским врачам удалось вылечить уже 79 жителей региона – им удалось полностью излечиться от коронавирусной инфекции.

Напомним, на территории Курганской области по-прежнему действует режим повышенной готовности.

«Необходимо носить маски в общественных местах, маски и перчатки в транспорте, соблюдать социальную дистанцию, дезинфицировать и мыть руки», – напомнили в оперативном штабе.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров