На Ямале количество зараженных коронавирусом перевалило за две тысячи

коронавирус Фото: pxfuel.com

​ЯНАО, 25 мая, УралПолит.Ru. Всего в регионе лабораторно подтверждено 2 тыс. 92 случая заболевания коронавирусом.

ЯНАО, 25 мая, УралПолит.Ru. Всего в регионе лабораторно подтверждено 2 тыс. 92 случая заболевания коронавирусом.

На сегодняшний день в Ямало-Ненецком автономном округе Центром гигиены и эпидемиологии ЯНАО подтверждено 38 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В частности, на предприятиях Нового Уренгоя было зафиксировано одиннадцать новых случаев. В Салехарде – десять, девять в Новом Уренгое, пять в Муравленко, в Губкинском двое и один в Харпе.

«За прошедшую неделю в абсолютном значении показатель заболеваемости в два раза ниже, чем на предыдущих двух неделях. По-прежнему превалируют бессимптомные и легкие формы, на них приходится 85% всех случаев коронавируса в ЯНАО. По охвату населения региона тестированием Ямал продолжает лидировать среди регионов России», -отметила главный санитарный врач ЯНАО Людмила Нечепуренко.

По данным оперативного штаба ЯНАО, в стационарах проходит лечение 426 пациентов. Амбулаторно в режиме строгой изоляции лечение проходит 932 человека. Десять пациентов находятся в тяжелом состоянии, два – в крайне тяжелом и семь подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном или средней тяжести состоянии. Также в регионе от коронавируса выздоровели 406 человек.

За минувшую неделю специалистами зарегистрировано 252 случая внебольничных пневмоний. Из них у 111 пациентов пневмония сопровождается коронавирусной инфекцией. Выписаны с выздоровлением за неделю 122 пациента.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров